Безопасность учреждения

Охрана детского сада в первую очередь, исключает доступ посторонних в здание детского сада. Для этого установлен пропускной режим, который обеспечивается постом охраны с использованием технических средств контроля.

Приоритетным направлением в охране детского сада является охрана жизни и здоровья детей; создание максимально безопасных условий, обеспечивающих интеллектуальное, личностное и физическое развитие ребенка. Охрана детского сада круглосуточная, включает в себя  физическую охрану, наружное видеонаблюдение.

Средства и методы услуги – осуществляет охрану детского сада,ЧОП "Архангел" ДОГОВОР №4 от 30.12.2011 года.

Технические средства охраны:

- установка охранно-пожарной сигнализации;

-установка ограждения периметра здания и прилегающей территории (ограда, шлагбаум);

- освещение охраняемой территории;

- установка системы видеонаблюдения;

- детский сад принимается на режим круглосуточной охраны;

-имеются соглашения с местными правоохранительными органами

- установлена "тревожная кнопка".

Охрана детского сада предусматривает комплекс профилактических мер, таких, как:

• проведение совместных с персоналом учебных занятий по основам безопасности,

• организация тренировочных мероприятий по отработке действий и технического и воспитательского состава детского сада в случае возникновения чрезвычайных ситуаций ("учебной тревоги").