Защита персональных данных МАДОУ г. Нягани "Детский сад №2 "Сказка"

Уважаемые гости сайта!

Заходя на сайт, и оставляя сообщение  на странице "Гостевая книга" нашего сайта Вы даете добровольное согласие Администрации ресурса на обработку своих персональных данных. Под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к Вам, как к зарегистрированному на сайте  пользователю (а именно: фамилия, имя, отчество, адрес электронной почты).

Защита персональных данных МАДОУ "Детский сад №2 "Сказка"

27 июля 2006 г. был принят Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных» для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.
Одной из причин принятия данного закона послужили многочисленные факты краж баз персональных данных в государственных и коммерческих структурах, их повсеместная продажа.  Закон вступил в силу 1 июля 2011 года.

Для соблюдения требований закона «О персональных данных» (ПДн) МАДОУ должно получить от сотрудников и родителей (законных представителей) каждого воспитанника, СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПДн  (на основании статьи 6, п. 1  ФЗ № 152- «О персональных данных).

В марте 2012 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 21.03.2012 № 211 "Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "О персональных данных" и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами, которым утвержден перечень мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "О персональных данных".

В  нашем дошкольном учреждении был назначен ответственный, занимающийся обработкой персональных данных, а также проводятся периодические проверки условий обработки персональных данных. Ниже Вы можете познакомиться с мероприятиями по защите и обработке персональных данных.

Политика обработки и защиты персональных данных