ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ МАДОУ МО г НЯГАНЬ

«ДЕТСКИЙ САД №2 «СКАЗКА» В СЛУЧАЕ ПОЖАРА

Первоочередной обязанностью каждого работника ДОУ является спасение жизни детей при пожарах. Руководитель учреждения, педагоги и обслуживающий персонал в случае возникновения пожара обязаны:

·         Немедленно сообщить о пожаре в ближайшую пожарную часть (01),

·         Принять всё зависящие от них меры к эвакуации детей из помещения:

- дети младшего возраста эвакуируются в первую очередь

-эвакуацию детей нужно начинать из того помещения, где возник пожар, а также из помещений, которым угрожает опасность распространения пожара;

·         Направить эвакуированных детей в безопасное место;

·         Одновременно немедленно приступить к тушению пожара своими силами и имеющимися в учреждении средствами пожаротушения;

·         Для встречи вызванной пожарной части или дружины необходимо выделить лицо из персонала учреждения, которое должно чётко проинформировать начальника прибывшей части о том, все ли дети эвакуированы из горящего или задымленного здания и в каких помещениях ещё остались люди.

Наименование действий

Порядок и последовательность действий

Должность, фамилия исполнителя

1.

Сообщение о пожаре

При обнаружении пожара (загорания) необходимо немедленно вызвать пожарную часть (позвонить в пожарную часть и дать сигнал для местной добровольной пожарной дружины).

Завхоз

Ионкина О.В.

2.

Эвакуация детей из загоревшегося здания, порядок эвакуации при различных вариантах.

Все дети должны выводиться наружу через входную дверь и пожарные выходы немедленно при обнаружении пожара.

3.

Сверка списочного состава с фактическим наличием эвакуированных детей из здания детей.

Все эвакуированные из здания дети пересчитываются, и наличие их сверяется с имеющимися в группах поимёнными списками.

Заместитель заведующей по УВР

4.

Пункты размещения эвакуированных детей.

В дневное время дети группами размещаются в доме № 20 ул. Интернациональная

5.

Тушение возникшего пожара (загорания) обслуживающим персоналом до прибытия пожарной части.

Тушение пожара проводится немедленно с момента его обнаружения сотрудниками учреждения, не занятыми эвакуацией детей.

Для тушения используются все имеющиеся в учреждении средства пожаротушения.

Кастелянша –

Ежова С.В.

Логопед -

Новикова С.Н.

муз.рук.-  Мартыненко Г.Л

Создать добровольную дружину в составе: завхоза Ионкиной О.В., медсестры (по согласованию) Важениной Л.П., кастелянши Ежовой С.В., уборщика служебных помещений Дильмухаметовой А.Р.